Unsere Aktuellen Mannschaften für die Saison 2021/2022


Trainingszeiten

 

Hier ist eine Übersicht der aktuellen Trainingszeiten der SGH Waldbrunn/ Eberbach und der HG Eberbach 

XS Minis HGE                                  Jahrgänge 2018-jünger

Ittertalsporthalle                           Montag 16:30 - 17:30 Uhr                                      Sabine Kaschper

 

 

Super Minis HGE                           Jahrgänge 2016 - 2017

Ittertalsporthalle                           Montag: 16:30 – 17:30 Uhr                                     Joachim Kaschper

 

 

Minis HGE                                        Jahrgänge 2014 - 2015

Steigesporthalle                            Mittwoch: 15:30 – 16:30 Uhr                                   Joachim Kaschper

 

 

Ballkids SGW                                  Jahrgänge 2014 und jünger

Strümpfelbrunn                            Donnerstag: 16:45 – 17:30 Uhr                              Heike Schulz, Ida Balzer, Lea Stauch

 

 

 

Minis SGW                                   Jahrgänge 2014 - 2015 

Strümpfelbrunn                            Donnerstag 17:30 - 18:15 Uhr                                 Elisa Schulz, Dorothee Deuser                                                             

 

 

E-Jugend weiblich                        Jahrgänge 2012 - 2013

Strümpfelbrunn                            Donnerstag: 18:15 – 19:45 Uhr                               Uwe Weis, Petra Weis, Kiana Hörster, Anna Ruip        

Hohenstaufensporthalle             Montag 17:00 – 18.00 Uhr

 

 

D-Jugend gemischt                     Jahrgänge 2010 - 2011 gemischt / 2011 - 2012 nur Jungen

Strümpfelbrunn                            Dienstag: 17:15 – 18:30 Uhr                                     Jaqueline Weis, Nadine Weis, Tom Zimmermann      

Hohenstaufensporthalle             Donnerstag: 17:00 – 18:30 Uhr

 

 

B-Jugend weiblich                        Jahrgänge 2006 – 2007 / 2008 - 2009

Hohenstaufensporthalle             Dienstag: 17:30 – 19:00 Uhr                                    Luise Butthof, Andreas Wageringel

Strümpfelbrunn                             Mittwoch: 18:00 – 19:30 Uhr

                                                              

 

Damen                                              Jahrgang 2002´3 und älter und Jugend 2004 - 2005

Hohenstaufensporthalle              Dienstag. 19:00 – 20:30 Uhr                                   Dorothee Deuser, Stephan Deuser

Hohenstaufensporthalle              Donnerstag: 20:30 – 22:00 Uhr

 

 

Herren                                                Jahrgang 2003 und älter und männliche A-Jugend 2004 - 2005

Hohenstaufensporthalle               Dienstag: 20:30 - 22:00 Uhr                                   Lukas Fischer

Hohenstaufensporthalle               Donnerstag: 19:00 – 20:30 Uhr                             Christian Hildebrand, Sascha Menges,  

 

 

 

 

 

Damengymnastikgruppe HGE - Gymnastikraum Steigeturnhalle    

Dienstag 19:00 - 20:00 Uhr                                                                                                 Christa Baier

 

 

Stuhlgymnastik im Sitzen - HGE-Heim

Donnerstag 10:00 - 11:00 Uhr                                                                                             Christa Baier

 

 

Sport- und Krebsrehabilitation - HGE-Heim

Mittwoch 10:00 - 10:45 Uhr und 11:00 - 11:45 Uhr                                                            Sabine Kaschper

 

 

 

An folgenden Tagen ist die Halle in Strümpfelbrunn durch die Gemeinde belegt: 

 

25.04.2022, 06.-08.05.2022, 23.05.2022, 27.06.2022, 11.07.2022, 25.07.2022, 14.-18.09.2022, 05.10.2022