Trainingszeiten der SGH

 

Hier ist eine Übersicht der aktuellen Trainingszeiten der SGH Waldbrunn/ Eberbach und der HG Eberbach Mannschaften

XS Minis HGE                                  Jahrgänge 2017-jünger

Ittertalsporthalle                           Montag 16:30 - 17:30 Uhr                                      Sabine Kaschper

 

 

Super Minis HGE                           Jahrgänge 2015 - 2016

Ittertalsporthalle                           Montag: 16:30 – 17:30 Uhr                                     Joachim Kaschper

 

 

Minis HGE                                        Jahrgänge 2013 - 2014

Steigesporthalle                            Mittwoch: 15:30 – 16:30 Uhr                                   Joachim Kaschper

 

 

Ballkids SGW                                  Jahrgänge 2013 und jünger

Strümpfelbrunn                            Donnerstag: 17:00 – 17:45 Uhr Kabine 2              Heike Schulz, Ida Balzer, Lea Stauch

 

 

 

Minis SGW                                   Jahrgänge 2013 - 2015 

Strümpfelbrunn                            Donnerstag 17:30 - 18:15 Uhr Kabine 1                 Elisa Schulz, Dorothee Deuser, Uwe Weis                                                             

 

 

E-Jugend weiblich                        Jahrgänge 2011 - 2012

Strümpfelbrunn                            Donnerstag: 17:45 – 19:00 Uhr Kabine 1               Uwe Weis, Petra Weis                                                    

 

Hohenstaufensporthalle             Montag 17:00 – 18.00 Uhr

 

 

D-Jugend gemischt                     Jahrgänge 2009 - 2010 gemischt / 2011 - 2012 nur Jungen

Strümpfelbrunn                            Dienstag: 17:00 – 18:15 Uhr Kabine 2                   Jaqueline Weis, Nadine Weis, Tom Zimmermann                                                   

 

Hohenstaufensporthalle             Donnerstag: 17:00 – 18:30 Uhr

 

 

B-Jugend weiblich                        Jahrgänge 2005 – 2006 / 2007 - 2008

Hohenstaufensporthalle             Dienstag: 17:30 – 19:00 Uhr                                    Luise Butthof, Andreas Wageringel

Strümpfelbrunn                             Mittwoch: 18:15 – 19:30 Uhr Kabine 1

                                                              

 

Damen                                              Jahrgang 2002 und älter und Jugend 2003 - 2004

Hohenstaufensporthalle              Dienstag. 19:00 – 20:30 Uhr                                   Dorothee Deuser, Stephan Deuser

Hohenstaufensporthalle              Donnerstag: 20:30 – 22:00 Uhr

 

 

Herren                                                Jahrgang 2002 und älter und Jugend 2003 - 2004

Hohenstaufensporthalle               Dienstag: 20:30 - 22:00 Uhr                                   Lukas Fischer (Trainingsgruppe 2)

Hohenstaufensporthalle               Donnerstag: 19:00 – 20:30 Uhr                             Christian Hildebrand, Sascha Menges,  

 

 

 

 

 

 

 

Damengymnastikgruppe HGE - Gymnastikraum Steigeturnhalle    

Dienstag 19:00 - 20:00 Uhr                                                                                                 Christa Baier

 

 

Stuhlgymnastik im Sitzen - HGE-Heim

Donnerstag 10:00 - 11:00 Uhr                                                                                             Christa Baier

 

 

Sport- und Krebsrehabilitation - HGE-Heim

Mittwoch 10:00 - 10:45 Uhr und 11:00 - 11:45 Uhr                                                            Sabine Kaschper

 

 

 

Hinweise: In der Sporthalle in Strümpfelbrunn ist zwischen den einzelnen Trainingszeiten jeweils 15 Minuten zu lüften. Hinter den Trainingszeiten ist die Kabine angegeben, in der sich die Mannschaft umzuziehen hat. Kabine 1 ist direkt hinter dem Eingang und Kabine 2 ist die Hintere Kabine.

 

 

 

An folgenden Tagen ist die Halle in Strümpfelbrunn durch die Gemeinde belegt: 

 

 15.01.2022.

23.01.2022

13.02.2022