Trainingszeiten der SGH

 

Hier ist eine Übersicht der aktuellen Trainingszeiten der SGH Waldbrunn/ Eberbach und der HG Eberbach Mannschaften bis zum 01.11.2021!

Super Minis HGE                           Jahrgänge 2016 - 2020

Steigesporthalle                            Montag: 17:00 – 18:00 Uhr                                     Sabine Kaschper, Joachim Kaschper

 

 

Minis HGE                                        Jahrgänge 2013 - 2015

Steigesporthalle                            Mittwoch: 15:30 – 16:30 Uhr                                   Joachim Kaschper

 

 

Ballkids SGW                                  Jahrgänge 2013 und jünger

Strümpfelbrunn                            Donnerstag: 16:45 – 17:30 Uhr Kabine 1              Heike Schulz, Elisa Schulz, Lea Stauch

 

                                                               

 

E-Jugend weiblich                        Jahrgänge 2011 - 2012

Strümpfelbrunn                            Donnerstag: 17:45 – 19:15 Uhr Kabine 2               Uwe Weis, Petra Weis                                                    

 

Hohenstaufensporthalle             Montag 17:00 – 18.00 Uhr

 

 

D-Jugend gemischt                     Jahrgänge 2009 - 2010 gemischt / 2011 - 2012 nur Jungen

Strümpfelbrunn                            Dienstag: 17:00 – 18:30 Uhr Kabine 1                   Jaqueline Weis, Nadine Weis, Tom Zimmermann                                                   

 

Hohenstaufensporthalle             Donnerstag: 17:00 – 18:30 Uhr

 

 

B-Jugend weiblich                        Jahrgänge 2005 – 2006 / 2007 - 2008

Hohenstaufensporthalle             Dienstag: 17:30 – 19:00 Uhr                                    Luise Butthof, Andreas Wageringel

Strümpfelbrunn                             Mittwoch: 18:00 – 19:30 Uhr Kabine 2

                                                              

 

Damen                                              Jahrgang 2002 und älter und Jugend 2003 - 2004

Hohenstaufensporthalle              Dienstag. 19:00 – 20:30 Uhr                                   Dorothee Deuser, Stephan Deuser

Hohenstaufensporthalle              Donnerstag: 20:30 – 22:00 Uhr

 

 

Herren                                                Jahrgang 2002 und älter und Jugend 2003 - 2004

Hohenstaufensporthalle               Donnerstag: 19:00 – 20:30 Uhr                             Christian Hildebrand, Sascha Menges, Lukas Fischer  

 

 

 

 

Hinweise: In der Sporthalle in Strümpfelbrunn ist zwischen den einzelnen Trainingszeiten jeweils 15 Minuten zu lüften. Hinter den Trainingszeiten ist die Kabine angegeben, in der sich die Mannschaft umzuziehen hat. Kabine 1 ist direkt hinter dem Eingang und Kabine 2 ist die Hintere Kabine.

 

 

 

An folgenden Tagen ist die Halle in Strümpfelbrunn belegt: 

 

15.09. - 17.09.2021 (Mittwoch bis Freitag)